ГоловнаЕкономіка

Госказначейство и Кабмин выделили 1,5 млрд грн на социальные выплаты украинцам

Страховые выплаты пострадавшим на производстве, пособия по беременности и родам и выплаты на погребение будут осуществлены за весь октябрь…

Госказначейство и Кабмин выделили 1,5 млрд грн на социальные выплаты украинцам

Правительство и Казначейство выделили 1,5 млрд грн . на социальные выплаты. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей, пособия по беременности и родам и выплаты на погребение будут осуществлены за весь октябрь, а выплаты по безработице и больничные выплаты будут осуществлены по заявкам, поступившим в фонды в сентябре.

«Казначейство выделило 1,3 млрд грн. на страховые выплаты из фондов социального страхования . Таким образом будет обеспечено 100 % объема выплат по беременности и родам , выплаты на погребение и регрессных выплат . Это позволит удовлетворить потребность в средствах на финансирование соответствующих выплат по октябрь включительно » , - сказала министр соцполитики Украины Наталия Королевская.

Кстати, на сайте национальной торговой площадки irr.ru Вы можете посмотреть каталог новостроек в Королеве. Большой выбор удивит вас!

Читайте также: 12 млн украинских пенсионеров начнут получать повышенную пенсию

В частности, Государственная казначейская служба перечислила Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 380,9 млн. грн . , Фонду социального страхования по временной потере трудоспособности - 571,5 млн грн. и Фонда социального страхования на случай безработицы - 310,1 млн. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook