ГоловнаЕкономіка

Постепенно банки перемещаются в сегмент краткосрочного и более доходного кредитования, - Владимир Косюга

В число краткосрочных кредитов входят заемы на бытовую технику зарплатные проекты и др…

Постепенно банки перемещаются в сегмент краткосрочного и более доходного кредитования, - Владимир Косюга

Президент Ассоциации «Днепровский Банковский Союз» Владимир Косюга сообщил, что на сегодняшний день в Украине и, в частности, в Днепропетровской области, отмечается тенденция перемещения банков в сегмент краткосрочного кредитования.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Владимира Косюги, в число краткосрочных кредитов входят заемы на бытовую технику зарплатные проекты, и т.д.

«За последние 3 года, как и предполагалось, долгосрочные программы кредитования, связанные с вложениями на 10, 15 и более лет, на сегодняшний день находятся не в самом хорошем положении ввиду того, что у банков нет длинных и дешевых денег. Постепенно банки перемещаются в сегмент краткосрочного и более доходного кредитования на потребительские нужды. В этот ряд входят кредиты на бытовую технику, краткосрочные нужды, зарплатные проекты и беззалоговое кредитование», - сказал он.

Купить чехлы для Samsung Galaxy S4 (i9500) Вы можете тут.

Владимир Косюга также отметил, что на сегодняшний день возможностью потребительского кредитования обладают не все банки, в связи с тем, что потребительское кредитование является достаточно дорогим инструментом, так как требует от банка наличия экспресс анализирующих систем рисков, развернутой сети банка и наличие Центров клиентской поддержки. В связи с дороговизной и сложностью организации системы потребительского кредитования банки создают холдинги, продавая свой продукт при помощи отделений других банков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook