ГоловнаЕкономіка

Зарплата в промышленной сфере области выросла на 29,1% за год

С 2006 по 2009 год действует соглашение между профсоюзами и руководителями предприятий, направленное на улучшение условий производства...

Зарплата в промышленной сфере области выросла на 29,1% за год

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В 2007 году средняя зарплата в промышленном секторе области увеличилась на 29,1%.

Об это говорилось на заседании круглого стола в Днепропетровской облгосадминистрации при участии Днепропетровского областного Союза промышленников и предпринимателей и профсоюзов области.

«По сравнению с 2006 годом, когда средняя зарплата на промышленном производстве поднялась только на 22,9%, в 2007 году мы показали неплохой результат. С 2006 по 2009 год действует соглашение между профсоюзами и руководителями предприятий, направленное на улучшение условий производства, повышение оплаты труда и стабилизацию цент по области. Мы действуем в рамках этого соглашения, и результат нашей работы скорее положительный», - сообщил глава областного объединения профсоюзов Виталий Дубель.

Кроме того, количество предприятий, которые начисляют заработную плату в размерах ниже установленной минимальной заработной платы, в 2007 году уменьшилось почти в 4 раза. Сегодня таких предприятий в Днепорпетрвоском регионе 687, в то время как в 2006 году их было 2600.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook