ГоловнаЕкономіка

Бесхозные системы газоснабжения передадут в госсобственность или ликвидируют

Бесхозные системы газоснабжения передадут в госсобственность или ликвидируют

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании 1 февраля приняла решение о передаче в государственную собственность или ликвидации систем газоснабжения, которые не имеют владельцев.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«В ходе заседания мы также решили заключить с ОАО "Днепропетровскгаз", ОАО "Днепрогаз", ОАО "Криворожгаз" соглашения на техническое обслуживание внутренних домовых и надомных систем газоснабжения, газопроводов и газового оборудования жилищных зданий», - сообщил проводивший заседание председатель облгосадминистрации Григорий Вербицкий.

Вопросом инвентаризации объектов системы газоснабжения, которые не имеют владельцев, займется специальная комиссия, которую создадут в ближайшее время.

Также Григорий Вербицкий поручил органам местного самоуправления не менее 2 раз в год привлекать специалистов по охране труда и проверять графику, качество и полноту обследования и ремонта вентиляционных и дымовых каналов в жилых домах и домах коммунального назначения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook