ГоловнаЕкономіка

Днепропетровщина в 2007 году ввела в эксплуатацию на 5% больше жилых зданий

В большинстве городов и районов области достигнут прирост введенного жилья...

Днепропетровщина в 2007 году ввела в эксплуатацию на 5% больше жилых зданий

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) В 2007 году в Днепропетровской области были введены в эксплуатацию жилые здания общей площадью 422 тыс.кв.м, что на 5% больше, чем в 2006 году.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

«В общегосударственном объеме жилья удельный вес Днепропетровщины составил 4%, и по этому показателю область заняла 8 место среди других регионов Украины. Преобладающая часть введенной площади приходится на индивидуальные дома усадебного типа, 17% - на многоквартирные дома повышенной комфортности, 13% - на многоквартирные дома массовой застройки», — рассказала начальник главного управления статистики в Днепропетровской области Ольга Шпилевая.

В большинстве городов и районов области достигнут прирост введенного жилья. Наибольший прирост - в городе Никополе, Петриковськом и Покровском районах.

Общее количество квартир в построенных домах насчитывает более трех тысяч. Почти треть из них - трехкомнатные, четверть - двухкомнатные, 17% - однокомнатные квартиры. Средний размер квартиры составил 125 кв.м, в сельской местности он на 9 кв.м больший.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook