ГоловнаЕкономіка

В 2009 году ПХЗ планирует увеличить доходы от экспорта технологий, оборудования и услуг более чем в 7 раз

ПХЗ планирует сотрудничать с государствами Африки, Азии и СНГ...

В 2009 году ПХЗ планирует увеличить доходы от экспорта технологий, оборудования и услуг более чем в 7 раз

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Генеральный директор ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Леонид Шиман заявил, что в 2009 году ПХЗ планирует увеличить доходы от экспорта технологий, оборудования и услуг более чем в 7 раз. Предприятие планирует сотрудничать с государствами Африки, Азии и СНГ.

Об этом Леонид Шиман собщил на пресс-конференции «Утилизация твердого ракетного топлива и боеприпасов на Павлоградском химическом заводе», которая состоялась 15 января в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Учитывая сложную экономическую ситуацию в Украине и проблемы с бюджетным финансированием государственных программ, мы пересмотрели стратегию развития предприятия на 12 лет. Мы планируем, что в 2009 году доходы от экспорта технологий, оборудования, услуг, как военного, так и гражданского назначения, составят 1/3 доходов ПХЗ. В 2008 году экспортные поступления составили 4,4% доходов предприятия. Мы принимаем участие в тендерах, проводимых в странах Африки (Алжир, Тунис, Конго, Чад), Азии (Китай, Индия, Пакистан, Йемен), странах СНГ (Казахстан, Армения, Азербайджан, Грузия). С некоторыми странами в первые две недели 2009 года уже были заключены контракты», - сказал Леонид Шиман.

Cправка. НПО «Павлоградский химический завод» находится в государственной собственности в управлении Национального аэрокосмического агентства Украины. Предприятие занимается научными исследованиями в гражданской и военной сфере, производит взрывоматериалы и комплектующие к ним, оказывает услуги проведения промышленных взрывов для добычи полезных ископаемых. ПХЗ принимает участие в ряде национальных программ по утилизации ракетного топлива и боеприпасов. Валовый доход ПХЗ в 2008 году составил 592 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook