ГоловнаПолітика

Агропромышленный комплекс – один из главнейших локомотивов украинской экономики, - Добкин

По словам политика, сегодня растениеводство показывает невероятно высокие темпы развития…

Агропромышленный комплекс – один из главнейших локомотивов украинской экономики, - Добкин

Агропромышленный комплекс – один из локомотивов украинской экономики.

Об этом в ходе встречи с избирателями Старобельского района Луганской области заявил кандидат в Президенты Украины от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Михаил Добкин.

По словам политика, сегодня растениеводство показывает невероятно высокие темпы развития, следующим будет животноводство и производство собственной сложной сельскохозяйственной техники.

В настоящее время украинский рынок открыт для поставок дешевой бывшей в использовании зарубежной техники, в то время как украинские предприятия в состоянии качественно производить свою. Для того, чтобы поднять отечественное производство, необходимо защищать рынок и поддерживать своего производителя.

Также кандидат в Президенты Украины отметил, что правильный подход к распределению средств позволит значительно улучшить инфраструктуру украинского села.

«Сельское хозяйство – это тот источник финансирования, который позволит нам кардинально изменить ситуацию и наладить инфраструктуру на селе. 1% оценочной стоимости паевой земли, земель запаса или резерва необходимо перечислять в местный бюджет сельсовета или поселкового совета, но с четким закреплением порядка использования этих средств. Их нужно использовать на развитие инфраструктуры.

Даже самое маленькое село имеет не менее 3 тыс. га земель. Это значит, что, по меньшей мере, полмиллиона гривен в год это село будет получать в свой бюджет дополнительно. А с учетом, что весь бюджет сегодня составляет порядка 200 тысяч, это весьма внушительная сумма. За 5 лет можно было решить большинство проблем, которые есть на территории сельского совета», - заявил Михаил Добкин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook