ГоловнаПолітика

Я иду во власть, чтобы передать эту власть на места, - Михаил Добкин

Кандидат в Президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин представил блок собственной предвыборной программы «Единая страна»…

Я иду во власть, чтобы передать эту власть на места, - Михаил Добкин

Кандидат в Президенты Украины от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Михаил Добкин представил блок собственной предвыборной программы «Единая страна» - «Государство и право».

«Что мы можем сделать для того, чтобы эффективно бороться с внешними и внутренними вызовами, которые в последнее время кардинально изменили нашу жизнь? Не понаслышке, а пройдя целый жизненный путь, я понимаю, что главная и основная задача, которую мы должны решить сразу после президентских выборов, – это передать власть из центра на места», - такими словами начал свое выступление Михаил Добкин.

Суть в том, что территориальные громады должны получить реальную власть на местах. Потому что сильное местное самоуправление, сильная местная государственная власть – залог успеха и развития территориальных громад, акцентировал внимание кандидат в президенты.

«Не понаслышке знаю, с какими проблемами сталкиваются на местах руководители. Эти проблемы можно более эффективно решать, если властные полномочия будут не в Киеве, а на местах. Для этого мы должны обеспечить выборность руководителей регионов прямым народным голосованием территориальных громад. Вместе с этим мы должны передать полномочия исполнительным комитетам всех уровней местных советов. Вместе с полномочиями мы должны обеспечить бюджетную и экономическую составляющую регионов. Без закрепленных на местах дохода на прибыль, подоходного налога, рентной платы экологического сбора территориальные громады не смогут полноценно обеспечивать свои срочные и долгосрочные программы социально-экономического развития. Только финансовая и бюджетная автономия разрешит на местах полноценно и в полной мере решать те проблемы, которые перед руководителями ставят люди. В свою очередь местную власть жителям территориальных громад будет гораздо легче контролировать, чем власть в Киеве, которая далеко и мыслями, и делами от простых украинских граждан. И поэтому я иду во власть - чтобы передать эту власть на места», - подчеркнул политик.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook