ГоловнаПолітика

Конфронтация с Россией – это путь в никуда, - Добкин

Кандидат в президенты встретился с жителями Старобельского района Луганской области…

Конфронтация с Россией – это путь в никуда, - Добкин

Конфронтация с Россией экономически, политически и ментально для Украины неприемлема. Это путь в никуда.

Такое мнение высказал кандидат в Президенты Украины от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Михаил Добкин в ходе встречи с жителями Старобельского района Луганской области.

«Российская Федерация – государство, с которым у нас наиболее теплые отношения, оно наиболее близко нам. Когда я вижу, как из россиян создают образ врага, это вызывает огромное чувство тревоги. Я абсолютно точно знаю: промышленность юго-востока без Российской Федерации не проживет, максимум – дотянет до конца года. К примеру, в Харьковской области еще месяц назад работников многих предприятий отправили в неоплачиваемый отпуск. Какое ни возьми предприятие, оно имеет в портфеле заказов минимум 50% продукции, которая должна реализовываться на рынках России и Таможенного союза», - отметил политик.

Михаил Добкин подчеркнул, что Украина с огромным трудом сохранила осколки промышленности СССР, но сейчас может их потерять из-за бездумной внешней политики.

«Первым шагом после президентских выборов должно быть восстановление экономических и дипломатических отношений с Россией. Когда мы вернем кооперацию предприятий и снова начнем сотрудничать, станет возможным решение других, более сложных вопросов», - заявил кандидат в Президенты Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook