ГоловнаПолітика

Развязавших боевые действия против собственного народа ждет суд за военные преступления, - Добкин

В ситуации, когда мать хоронит сына или жена хоронит мужа, совершенно не имеет значения, на чьей стороне они воевали…

Развязавших боевые действия против собственного народа ждет суд за военные преступления, - Добкин

Развязавших боевые действия против собственного народа ждет суд за военные преступления.

Об этом заявил председатель Харьковской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ, кандидат в Президенты Украины от ПР Михаил Добкин сегодня, 14 мая, в ходе встречи с избирателями в Днепропетровске.

Он подчеркнул, что в ситуации, когда мать хоронит сына или жена хоронит мужа, совершенно не имеет значения, на чьей стороне они воевали, в любом случае это огромная трагедия.

«Вчера было заседание Верховной Рады. Все, что я слышал, было связано с продвижением военных. Сегодня на Банковой нет президента, который смог бы остановить войну, или силовых министров, чтобы арестовать тех, кто ведет вооруженные действия против собственного народа. К счастью, сейчас многие ведут видеосъемку, и эту информацию можно архивировать. Я абсолютно уверен, что мы еще будем свидетелями судебного процесса за военные преступления против собственного народа. И обратиться к этому вопросу мы сможем и в десятый, и в двадцатый раз, - отметил Михаил Добкин. - Тому, кто не наигрался в войну, кто распоряжается человеческими судьбами, как маленький ребенок игрушечными солдатиками, одна дорога: на скамью подсудимых».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook