ГоловнаПолітика

Партия развития Украины подготовила программу для реабилитации Востока, - Юрий Мирошниченко

Политической силой разработана программа помощи востоку…

Партия развития Украины подготовила программу для реабилитации Востока, - Юрий Мирошниченко

Глава нацкомитета Партии развития Украины, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко отметил, что на сегодняшний день партией разработан проект помощи Востоку Украины.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Юрия Мирошниченко, подготовленная программа состоит из оказания гуманитарной помощи и реализации шагов по реабилитации восточных регионов Украины.

«Партия развития Украины, которая стала новым веемым субъектом политического процесса, настроена на прекращения войны на востоке Украины. Нужно возрождать экономику. Наличие рабочих место необходимо для выживания людей. Партия акцентирует внимание на необходимости принятия целого ряда законопроектов, начиная от Конституции, заканчивая реформой местного самоуправления, судебной системы. Мы призываем наших коллег действовать, потому что самый критический ресурс для Украины сегодня - это время. У нас есть несколько месяцев лета, когда не будет сильной энергетической нагрузки. Дальше с каждым днем будет все тяжелее. Там нужно будет заниматься реабилитацией востока, экономической реабилитацией, социальной, культурной. Кроме того, Партия развития Украины ставит перед собой задачу предоставить немедленную помощь востоку. С одной стороны - это гуманитарная помощь. На базе наших офисов созданы центры по сбору гуманитарной помощи. Во-вторых, это то, что мы можем сделать как политическая партия. Это Программа реабилитации востока. Она подготовлена нами в партнерстве с Институтом стратегических исследований «Новая Украина». Программу готовили специалисты. Они предложили документ как общий для Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, политиков, органов местного самоуправления. Партия развития Украины берет Программу за основу. Мы как политические менеджеры беремся ее продвигать и выполнять.

Юрий Мирошниченко подчеркнул, что на сегодняшний день больше всего в защите нуждаются дети, потерявшие детей в ходе конфликта. Для этого Партией развития Украины был инициирован и запущено проект «Дети необъявленной войны». 

«Мы проанализировали ситуацию на востоке и пришли к выводу, что больше всего сегодня нуждаются в поддержке и помощи дети, которые остались без родителей и семьи с детьми, большинство из них лишились жилья. В связи с этим мы запустили проект «Дети необъявленной войны». Юрий Павленко реализует от имени партии данный проект как координатор. В рамках проекта мы пытаемся поддержать этих детей, найти их родственников. Вместе мы устраиваем судьбу каждого ребенка. Наша задача заключается в том, чтобы не оставить без поддержки ни одну детскую судьбу», - сказал Юрий Мирошниченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook