ГоловнаПолітика

Призываем власть прекратить внутренние распри и не повторять сценарий 2005 года, - Анна Герман

Призываем власть прекратить внутренние распри и не повторять сценарий 2005 года, -  Анна Герман

Украине нужен мир, стабильность и нормальные условия, чтобы пережить войну, поэтому власти необходимо прекратить конфликты. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман в эфире телеканала «Рада».

Комментируя развал коалиции, политик отметила, что каждый конфликт во власти, недоразумения и скандалы, бесспорно, в ущерб государству и народу. «И нам жаль, что ситуация в оранжевом лагере начинает напоминать 2005 год, когда зимой оранжевые пришли к власти, а уже летом все перессорились, и осенью правительство ушло в отставку», - напомнила она.

«Сегодня очень тяжелая ситуация в стране. Идет война, и мы не понимаем, как люди, Украина переживут зиму без газа. Ведь переговоры с Российской Федерацией по этому поводу не ведутся, а других источников поставок газа в нашу страну пока тоже нет. Тогда как люди надеялись, что это будет основным предметом заботы власти сегодня. Но власть, к сожалению, вновь прибегла к ссорам, конфликтам. И нам очень жаль, потому что теряется время », - сказала Анна Герман.

«Сейчас нужно думать о том, чтобы платить военным, позаботиться о зарплатах и пенсиях, других социальных вопросах, важных для людей. И самое главное - чтобы начались мирные переговоры. Украине нужен мир, стабильность и нормальные условия, чтобы пережить и войну, и зиму. И мы просим власть прекратить конфликты и междоусобицы, борьбу за то, кто прихватит газотранспортную трубу. Важна Украина. Важен мир. Важно подготовиться к зиме. И мы призываем власть прекратить внутренние распри и не повторять сценарий 2005 года», - подчеркнула парламентарий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook