ГоловнаПолітика

Мирный процесс в Украине невозможен без децентрализации власти, - «Сильная Украина»

По мнению Евгения Жадана, вопрос изменения бюджетирования и распределения полномочий, является жизненно важным…

Мирный процесс в Украине невозможен без децентрализации власти, - «Сильная Украина»

Руководитель Днепропетровской областной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Евгений Жадан отметил, что на сегодняшний день становление мирного процесса на Украине невозможно без проведения децентрализации.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Евгений Жадан подчеркнул, что вопрос перераспределения полномочий, а также изменения принципа бюджетирования регионов является крайне важным и нетерпящим отлагательства. Он отметил, что «Сильная Украина» видит возможность успешного развития государства именно в принятии пакета децентрализационных мер.

«Мирный процесс в Украине невозможен без децентрализации власти, которая должна дать другие полномочия регионам, начиная от сельского совета, заканчивая областными советами. Это и вопросы, связанные с делегированием полномочий, иными принципами бюджетирования, когда территории, на которых зарабатываются деньги, должны иметь возможность принципиально в большей степени тратить их на этих же территориях. Это также вопросы культурной, гуманитарной и местной политики. Это те вопросы, которые сегодня волнуют как Донбасс, так и другие регионы Украины. Без пакета децентрализационных мер мы не видим развития страны в нормальном русле», - сказал Евгений Жадан.

Читайте также: «Сегодня попытка мирного урегулирования конфликта в стране непрозрачна», - Евгений Жадан

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook