ГоловнаПолітика

«Народный фронт» в парламенте инициирует создание Национальной армии и полиции

Также планируется создать резервную армию…

«Народный фронт» в парламенте инициирует создание Национальной армии и полиции

Кандидат в народные депутаты Украине по избирательному списку партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ», командир полка «Днепр-1» Юрий Береза сообщил, что первоочередной задачей в Парламенте партия видит создание Национальной армии Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Юрий Береза подчеркнул, что на протяжении 23 лет в Украине не были созданы достойного уровня Вооруженные силы.

«Существующее ныне перемирие на востоке Украины сердцем я не понимаю и не хочу понимать, но головой, понимаю, что за 23 года мы так и не создали достойную армию. К сожалению, после 22 августа, когда Россия открыто начала агрессию против Украины, этой агрессии и противостояли только добровольческие батальоны и отдельные части того, что мы называем украинской армией. Первая и основная задача в Верховной Раде – создание Украинской Национальной армии. Армию нужно не реформировать, перекрашивать или менять название, а создавать», - сказал он.

«НАРОДНІЙ ФРОНТ» также намерен инициировать создание Национальной полиции, а также резервной армии, в которую войдут все те, кто не попал в полицию или Национальную армию.

«Мы будем инициировать создание Национальной милиции или полиции. Это очень важный элемент. Не может армия выполнять полицейские функции и наоборот. Третий закон, который будет инициироваться нашей командой, - это создание резервной армии. Все мужчины Украины должны быть готовы к тому, что люди, не попадающие в Национальную армию или милицию, должны быть задействованы в резервной армии. Без этих государственных институций наша страна может не состояться», - сообщил Юрий Береза.

Справка. «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» — украинская политическая партия, зарегистрированная 31 марта 2014 года. Новая политическая партия объединила опытных политиков-управленцев, общественных активистов, профессионалов, патриотов, которые уверены в том, что и в политике, и на фронте смогут обеспечить эффективное сопротивление и надежную систему безопасности Украины в условиях агрессии. Лидер партии – Арсений Яценюк. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook