ГоловнаПолітика

В Украине необходимо создать Национальное культурное и медийное пространство, - «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»

Партия намерена поддерживать подобного рода проекты…

В Украине необходимо создать Национальное культурное и медийное пространство, - «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»

Кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №24 от партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» Александр Шикуленко сообщил, что сегодня в Украине назрела необходимость создания Национального культурного пространства.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Александра Шикуленко, на протяжении нескольких лет в стране систематически уничтожалось образование и культура.

«Одним из основных направлений деятельности партии мы считаем создание общеукраинского культурного пространства. На протяжении последних лет в Украине уничтожалось образование, культура, отмечался упадок некоторых союзов – писателей, кинематографистов. Фактически, делалось все, чтобы у граждан нашей страны не было сознательного понимания своей нации», - сказал он.

Александр Шикуленко также рассказал, что «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» будет оказывать всевозможную поддержку в создании Национального медийного пространства и развитии национально-культурных медийных проектов.

«Без создания национального информационного пространства, национальных медийных сетей, все мероприятия по воспитанию патриотической и сознательной молодежи невозможны. Партия будет поддерживать создание Национальных медиа-формирований и развитие национально-культурных медийных образований», - сообщил кандидат в депутаты.

Читайте также: «В восстановленных регионах Украины появятся экологически чистые предприятия, новые дороги и коммуникации», - «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook