ГоловнаПолітика

Шансы Украины попасть в НАТО равны нулю, - Сергей Тигипко

Страны НАТО не говорят о готовности принять Украину в состав Альянса…

Шансы Украины попасть в НАТО равны нулю, - Сергей Тигипко

Лидер политической партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что шансы Украины быть принятой в НАТО равны нулю.

Об этом он заявил в ходе общения с журналистами Днепропетровска.

Сергей Тигипко подчеркнул, что сегодня страны НАТО не ведут речи о готовности принять Украину в состав Альянса.

«Мне странно слушать разговоры о вступлении в НАТО в нынешней ситуации. Потому что я не слышал ни от одной страны НАТО хотя бы намеков на то, что они готовы принять Украину. В нынешней ситуации, я считаю, шансов у Украины попасть в НАТО - ноль. Из-за территориальных претензий, которые у нас останутся еще надолго к России, в отношении Крыма. Из-за того, что происходит в Донецке и Луганске», - сказал он.

Лидер «Сильной Украины» уверен, что сегодня Украина должна создать собственную боеспособную армию, которая на высочайшем уровне поддерживалась бы государством.

«Я считаю, что правильный путь - это построение своей профессиональной армии. Если получится заставить экономику максимально поучаствовать максимально в оснащении этой армии, это будет только плюс. Если мы получим при этом конкрурентноспособные военные товары при этом, и выведем их на внешние рынки, это будет тоже плюс. Но не надо забывать, что до недавнего времени мы были пятой страной в мире по продаже оружия», - сказал он.

Читайте также: «Парламент – это ступень для молодых профессионалов, которые в дальнейшем могут перейти в исполнительную власть», - Тигипко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook