ГоловнаПолітика

Участились случаи избиения и нападения на активистов и агитаторов «Сильной Украины», есть случаи похищений, угроз и шантажа, - з

Глава партии Сергей Тигипко возлагает ответственность за происходящее на центральную власть…

Участились случаи избиения и нападения на активистов и агитаторов «Сильной Украины», есть случаи похищений, угроз и шантажа, - з

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко выступил с обращением к партии, приуроченным к разгару избирательной кампании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Сильной Украины».

«Избирательная кампания входит в самую напряженную и сложную стадию. Особенность этой кампании в том, что в качестве средств политической борьбы наши оппоненты применяют не рациональные аргументы, а язык силового давления. Участились случаи избиения и нападения на наших активистов и агитаторов, есть случаи похищений, угроз и шантажа.

Для меня очевидно: ответственность за подобные провокации лежит на центральной и местной власти, правоохранительных органах. В надежде спасти стремительно падающие рейтинги провластных сил, представители власти не просто попустительствуют провокациям, но фактически поддерживают их, содействуя распространению в обществе атмосферы безнаказанности и беззакония», - говорится в сообщении.

В своем обращении Сергей Тигипко подчеркнул, что «Сильная Украина» последовательно выступает за мир и территориальную целостность Украины.

«Хочу еще раз подчеркнуть: «Сильная Украина» последовательно выступала и выступает за мирное решение конфликта на Востоке, за единство Украины, за сохранение территориальной целостности нашей страны. Мы стояли, стоим и будем стоять исключительно на проукраинских, патриотических позициях.

Любые обвинения нашей партии в сепаратизме - беспочвенны и являются плодом больного воображения радикально настроенных молодчиков, которые используют эти обвинения как повод для насилия. На самом деле, сепаратисты – это именно они. Потому что подобные действия провокаторов направлены на раскол общества, на разжигание вражды между сторонниками разных политических сил», - сказал он.

В обращении отмечается, что политическая сила намерена систематически бороться с проявлениями коррупции и будет требовать от власти обеспечения прозрачности избирательного процесса.

«У нас есть свои принципы и свои убеждения. И мы будем последовательно отстаивать их. Никто и ничто не помешает нам говорить правду нашему избирателю. Если власть не борется с коррупцией, если правительство действует непрофессионально, если экономика катится в пропасть из-за некомпетентности руководства страны - мы будем об этом говорить, и ни десять, ни сто, ни тысяча людей в камуфляжах не смогут заставить нас замолчать.

Они не смогут нас запугать, потому что на нашей стороне - здравый смысл и способность людей отделять правду от лжи. Мы снова и снова будем требовать от власти обеспечить прозрачный демократический избирательный процесс, обеспечить право политических партий на агитацию и разъяснение своей позиции для избирателей.

Дорогие соратники!

Я уверен: мы с честью пройдем это испытание и сможем достойно представить в парламенте людей, которые доверят нам свой голос. Я убежден и в том, что сегодня таких людей с каждым днем становится все больше. Правда на нашей стороне. А раз так - то на нашей стороне и победа!», - заявил Тигипко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook