ГоловнаПолітика

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ» инициирует введение штрафа для избирателей, которые продают свои голоса

Штраф будет составлять 3 400 – 5 100 грн…

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ» инициирует введение штрафа для избирателей, которые продают свои голоса

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» инициирует введение штрафа в размере 3 400 – 5 100 грн для избирателей, которые продают свои голоса.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«14 октября Верховная Рада будет рассматривать законопроект, которым предлагается введение ответственности для избирателей, готовых продавать свои голоса. Автором этого законопроекта являюсь я, а значит, «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» и наши депутаты. Мы проанализировали европейский, американский и канадский опыт. В некоторых странах Европы избирателей за продажу голосов наказывают тюрьмой, потому что это общественно опасное деяние. Мы инициируем введение штрафа в размере 3 400 – 5 100 грн, если будет доказано, что граждане голосуют за определенного кандидата взамен на материальную помощь от него. Люди должны быть ответственными за свой выбор, чтобы в истории Украины не повторился кровавый Майдан», - сказал он.

Читайте также: «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» - это серьезная команда, которая ведет в ВР патриотов Украины, готовых защищать страну до конца, - Антон Геращенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook