ГоловнаПолітика

Партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» будет предлагать закон о сокращении депутатов в местных советах, - Антон Геращенко

До 7-9 депутатов…

Партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» будет предлагать закон о сокращении депутатов в местных советах, - Антон Геращенко

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в каждом регионе Украины избирается огромное количество людей в депутаты местных советов и эта группа людей не понятно за что отвечает. Более того, в случае каких-либо трудностей обычно разводит руками, т.к. эти люди ничего не знают, либо же это не в их полномочиях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Я совместно с партией «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» буду предлагать в парламенте закон о местном самоуправлении, чтобы в Днепропетровске было 7-9 депутатов. Только в этом случае будет возможность понимать кто и за что отвечает. Любое решение будет приниматься 4-5 голосами «ЗА» и тогда будет возможность оценивать эффективность их работы. На данный момент у нас нет такой возможности: получать информацию за что голосовал тот или иной депутат, которых в Днепропетровске около 100 человек, достаточно проблематично», - сообщил он.

Антон Геращенко еще раз подчеркнул, что каждый должен отвечать за свою сторону вопроса, но на сегодняшний день отслеживать данную ситуацию не реально.

Читайте также: «Начинать реформировать пенсионную систему необходимо с создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса», - Геращенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook