ГоловнаПолітика

Начинать реформировать пенсионную систему необходимо с создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, - Геращенко

Об этом советник министра внутренних дел сообщил на встрече с избирателями…

Начинать реформировать пенсионную систему необходимо с создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, - Геращенко

Антон Геращенко также заявил, что в Украине на сегодняшний день пенсионная система в целом «глубоко больна».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Антон Геращенко отметил, что партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» сделает все возможное, чтобы все, кто должен, платили заработную плату по закону: в бюджет, пенсионный фонд.

«На сегодняшний день работающие платят 32% в пенсионный фонд со своих зарплат и соответственно на эти деньги выплачиваются пенсии пенсионерам. В то же время количество работающих падает, а количество пенсионеров растет, т.к. Украина - стареющая нация. В Украине необходимо реформировать пенсионную систему, начиная с того, чтобы все предприниматели начали платить зарплаты не в конвертах, а платить официально. Существует мнение, что около половины заработных плат в Украине идут в конвертах, т.е. не производятся отчисления в пенсионный фонд», - сказал он.

Антон Геращенко считает, что, в первую очередь, для решения проблемы необходимо навести порядок с выплатой зарплат, т.е. создать благоприятные условия для малого и среднего бизнеса, чтобы им было выгодно официально платить заработную плату своим сотрудникам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook