ГоловнаПолітика

Днепропетровщина должна оставлять у себя 50% налоговых поступлений, - Андрей Денисенко

Кандидат в народные депутаты Украины рассказал о приоритетных направлениях своей предвыборной кампании…

Днепропетровщина должна оставлять у себя 50% налоговых поступлений, - Андрей Денисенко

Кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №26 Андрей Денисенко сообщил, что в парламенте в первую очередь намерен отстаивать проведение децентрализации в Украине.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Кандидат в народные депутаты считает, что, в частности в Днепропетровской области должны оставаться 50% налоговых поступлений.

«Украине необходима децентрализация власти. Главным признаком децентрализации является, на мой взгляд, перераспределение бюджетных средств. 50% налогов, собранных на территории области, должны оставаться в бюджете соответствующего региона. На сегодняшний день только 32% налогов остаются в местном бюджете. На мой взгляд, этого недостаточно, чтобы обеспечивать нормальную жизнедеятельность региона, этого мало для реализации масштабных инфраструктурных проектов», - сказал он.

Читайте также: «Днепропетровск - это законодатель политической моды и бастион, о который разбились планы Путина по созданию Новороссии», - Андрей Денисенко 

Еще одним приоритетом своей деятельности Денисенко отмечает реформу правоохранительных органов и в особенности - лишение органов прокуратуры статуса следственного органа.

«Я считаю, что нам необходима масштабная реформа правоохранительных органов и судов. Нам нужна реформа милиции по образцу Грузии, а также необходимо забрать у прокуратуры функции следствия. Сегодня прокуратура превратилась в гипертрофированный коррумпированный орган», - отметил кандидат.

Андрей Денисенко подчеркнул, что созданные добровольческие батальоны должны стать основой армии Украины.

«В-третьих, необходимо обеспечить обороноспособность и национальную безопасность нашего государства. Я буду всячески поддерживать добровольческие батальоны, на основе которых должны формироваться новые бригады Украинской армии по западному образцу» - сказал он.

Также Андрей Денисенко сообщил, что он выступает за легализацию ДУК «Правый сектор».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook