ГоловнаПолітика

В новой Верховной Раде мы отменим пенсионную реформу и обеспечим пенсионерам достойный уровень жизни, - Наталья Власова

«Оппозиционным блоком» уже подготовлен законопроект «О Государственном бюджете Украины на 2014 год»…

В новой Верховной Раде мы отменим пенсионную реформу и обеспечим пенсионерам достойный уровень жизни, - Наталья Власова

Кандидат в народные депутаты по 26 округу от «Оппозиционного блока» Наталья Власова считает, что новая Верховная Рада должна в первую очередь заняться обеспечением прав социально незащищенных категорий населения.

Об этом она заявила в эфире программы «Инфоцентр» на ТРК «Регион».

«Ситуация, в которой оказалась сегодня пенсионеры, нищета, на которую обрекли пожилых людей - свидетельство непрофессионализма нынешней власти. Каждый украинский пенсионер сейчас стоит перед дилеммой – куда направить эти несчастные 70 долларов пенсии – на коммунальные услуги, на еду, или на лекарства. На все вместе - не хватает. У Оппозиционного блока уже есть конкретные наработки, касающиеся защиты пенсионеров. И в новой Верховной Раде мы должны незамедлительно приступить к их реализации», - подчеркивает Наталья Власова.

По словам кандидата в народные депутаты, «Оппозиционным блоком» уже подготовлен законопроект «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно повышения уровня социальной защиты пенсионеров) и проект Закона Украины «О восстановлении нарушенных пенсионных прав некоторых категорий граждан» (№ 5134 и 5135 соответственно).

Читайте также: «Украине нужен мир, а войну следует объявить нищете», - Наталья Власова

Цель инициатив – повышение вдвое минимального размера пенсий и обеспечение безотлагательного (в течение одного месяца) перерасчета пенсий для всех их получателей. Согласно законопроекту, минимальная пенсия должна составить 1898 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook