ГоловнаПолітика

После выборов состав представителей от Днепропетровской области в Парламенте значительно обновится, - Виктор Пащенко

Политолог считает, что нынешние парламентские выборы значительно отличаются от предыдущих…

После выборов состав представителей от Днепропетровской области в Парламенте значительно обновится, - Виктор Пащенко

Политолог Виктор Пащенко считает, что после выборов состав представителей от Днепропетровской области в Парламенте значительно обновится.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Нынешние парламентские выборы значительно отличаются от предыдущих, вырос уровень конкуренции, появилось много новых лиц. Уверен, что после выборов состав представителей от Днепропетровской области в Парламенте значительно обновится. Например, в Харьковской области это не так заметно. Реальные шансы победить имеют действующий мэр Днепропетровска Иван Куличенко, а также Андрей Денисенко и Борис Филатов. По Днепропетровской области большинство мажоритарных кандидатов – представителей Блока Порошенко – имеют все шансы набрать больше голосов, чем их партийные коллеги», - сказал он.

Справка. Социологическое исследование по электоральным перспективам и предпочтениям украинцев накануне внеочередных выборов в Верховную Раду проводилось Центром политических и мониторинговых исследований «Социс» с 1 по 8 октября 2014 года методом личного интервью по месту проживания. В Днепропетровской области было опрошено 10 350 респондентов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook