ГоловнаПолітика

Первый номер в списке «Оппозиционного блока» Юрий Бойко встретился с трудовым коллективом ПАО «ДТЭК «Днепрооблэнерго»

Встреча была посвящена предвыборной программе «Оппозиционного блока», а также проблемам энергетики в Украине…

Первый номер в списке «Оппозиционного блока» Юрий Бойко встретился с трудовым коллективом ПАО «ДТЭК «Днепрооблэнерго»

В четверг, 16 октября, первый номер в списке «Оппозиционного блока» Юрий Бойко встретился с трудовым коллективом ПАО «ДТЭК «Днепрооблэнерго». Встреча состоялась на территории компании и была посвящена предвыборной программе «Оппозиционного блока», а также проблемам энергетики в Украине. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Оппозиционный блок» называется так, потому что мы изначально заявили о своей оппозиционности действующей власти. За 7 месяцев, что прошли после событий на Майдане, власть завела страну в тупик, и в экономическом, и в политическом плане. Мы являемся партией мира и хотим прекратить кровопролитие в Украине. Война закончится, и нам придется заново выстраивать отношения с Россией. Соседей не выбирают, и здесь ничего не поделаешь. Нужно договариваться с Российской Федерацией и заканчивать войну. Мы сделаем все, чтобы договориться со всеми противоборствующими сторонами. Для этого как можно быстрее нужно провести выборы на территории, неподконтрольной властям. Людей, которые там живут, нужно поддержать. Кроме того, необходимо поднимать экономику, заново выстраивать торговые отношения с Россией, потому что от этого зависят рабочие места сотней тысяч украинцев. Уже более двух месяцев простаивает Южмаш, потому что лишился контрактов с Россией. Подобная ситуация сложилась в Херсоне и многих других городах Украины. «Оппозиционный блок» сделает все для того, чтобы люди получали достойную заработную плату и были уверены в завтрашнем дне», - сказал он.

Читайте также: «Оппозиционный Блок» сможет быстро и эффективно реализовать программу восстановления угольной промышленности, - Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook