ГоловнаПолітика

Новый министр обороны должен ответить обществу, каким образом он будет реформировать армию, - Тигипко

Военную реформу стоило начинать гораздо раньше…

Новый министр обороны должен ответить обществу, каким образом он будет реформировать армию, - Тигипко

Народный депутат, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко считает, что Украине нужна профессиональная, современная армия. Это позволит обеспечить прочный мир.

Об этом политик заявил в кулуарах Верховной Рады после голосования за назначение нового министра обороны.

«Я голосовал за назначение министра обороны. Для того, чтобы обеспечить прочный и долгосрочный мир, нам нужна сильная профессиональная современная армия, формируемая на контрактной основе. Плюс подготовка таких же профессиональных резервистов. Военную реформу нужно было начинать несколько месяцев назад. Мы до сих пор не продвинулись в этом вопросе. При прошлом министре это было невозможно. Надеюсь, хотя бы этот министр начнет реформу», — подчеркнул Сергей Тигипко.

По его словам, военную реформу стоило начинать гораздо раньше. Но предыдущий глава ведомства ушел со своего поста, даже не отчитавшись о проделанной работе.

«Верховная Рада не заслушала отчет предыдущего министра. Не заслушивала план действий нового министра. Ни в открытом режиме, ни в закрытом. Я считаю, это неправильно. Верховная Рада должна обладать знанием того, что происходит в сфере безопасности и обороны, особенно в этой ситуации», — также добавил Сергей Тигипко.

Читайте также: «Сильная Украина» - неудобная партия для власти», - Сергей Тигипко 

Напомним, что 14 октября Верховная Рада Украины назначила Семена Полторака на должность Министра обороны Украины

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook