ГоловнаПолітика

Руководство НБУ бесконтрольно выдавало кредиты коммерческим банкам, которые скупили доллар и обвалили гривну, - Юрий Бойко

Проблемы в украинской экономике и начались с девальвации гривны…

 Руководство НБУ бесконтрольно выдавало кредиты коммерческим банкам, которые скупили доллар и обвалили гривну, - Юрий Бойко

В четверг, 16 октября, первый номер в списке Оппозиционного блока Юрий Бойко встретился с трудовым коллективом ПАО «ДТЭК «Днепрооблэнерго». Встреча состоялась на территории компании и была посвящена предвыборной программе Оппозиционного блока, а также проблемам энергетики в Украине. В ходе мероприятия Юрий Бойко отметил, что руководство НБУ бесконтрольно выдавало кредиты коммерческим банкам, которые скупили доллар и обвалили гривну.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Нынешняя власть завела страну в экономический тупик. Цинизм в том, что не успели еще похоронить людей, погибших на Майдане, как руководство Национального банка Украины начало бесконтрольно выдавать кредиты коммерческим банкам, которые в свою очередь скупили доллар и обвалили национальную валюту. Проблемы в экономике и начались с девальвации гривны. В результате население обеднело в разы. Таким образом, экономикой и промышленность сегодня в стране никто не занимается. Члены Правительства заняты только предвыборной кампанией», - сказал он.

Читайте также: Первый номер в списке Оппозиционного блока Юрий Бойко встретился с трудовым коллективом ПАО «ДТЭК «Днепрооблэнерго». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook