ГоловнаПолітика

Пенсионную реформу не отменяют и не отменят, - Сергей Тигипко

По словам политика, отмена реформы будет означать изъятие до 10% доходов пенсионеров…

Пенсионную реформу не отменяют и не отменят, - Сергей Тигипко

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявил, что нынешнее правительство Украины не отменит внедренную им пенсионную реформу.

Об этом он заявил в ходе общения с трудовым коллективом Павлоградского химзавода.

Сергей Тигипко пояснил, что отмена пенсионной реформы будет означать изъятие у пенсионеров 10% их доходов. Кроме того, по словам Сергея Тигипко, правительство готовит украинцам новый «подарок» - единоразовый взнос за каждый квадратный метр жилой площади.

«Уже 8 месяцев, как в Украине новая власть, у которой – свой президент, премьер-министр, министр социальной политики и свое большинство. Пенсионную реформу отменять никто не собирается. Было много разговоров, много критики, но сегодня это не моя реформа - это их реформа. Пенсионную реформу никто не отменяет и я уверяю: не отменят. Потому что отменить пенсионную реформу – значит, отобрать у пенсионера 10% средств сразу же, а это около 120 грн. А в перспективе у них – еще один законопроект, которым с каждого квадратного метра, начиная с первого, разово взимается 24,36 грн. А бизнесу это ударит по их киоскам, кафе и парикмахерским. Есть непопулярные меры, которые просто невозможно обойти», - сказал он.

Читайте также: «Государство должно минимизировать вмешательство в работу малого и среднего бизнеса, максимально поддерживая крупные предприятия», - Тигипко 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook