ГоловнаПолітика

Пенсии и зарплаты должны соответствовать ценам и тарифам, - Наталья Власова

По словам политика, в рейтинге проблем горожан на первом месте - нищета и катастрофическое падение уровня жизни. ..

Пенсии и зарплаты должны соответствовать ценам и тарифам, - Наталья Власова

Наталья Власова, кандидат в депутаты Верховной Рады от «Оппозиционного блока», продолжает вести активную работу на 26 округе и проводит много встреч с жителями Бабушкинского и Кировском районов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата в народные депутаты Украины.

По словам политика, в рейтинге проблем горожан на первом месте - нищета и катастрофическое падение уровня жизни.

Елена Сотникова с мужем и двумя маленькими детьми живет в общежитии на проспекте Героев Сталинграда. Две недели назад семье за неуплату отключили свет за долг в 500 гривен, - без предупреждения и несмотря на то, что в комнатах проживают совсем маленькие дети.

«У нас два месяца болеют дети. Главным образом из-за сырости, которая здесь постоянно. Все деньги уходят на лекарства, ведь денег этих - кот наплакал. Я же в декрете, а муж получает минимальную зарплату. Отнесу коммунальные - не куплю лекарство и еду детям» - в отчаянии разводит руками Елена. Рассказывает - ремонт в общежитии не делался уже десятки лет. В ванной комнате постоянно стоит вода, от стен отпадает кафель, а зимой отопление почти не чувствуется, а вот своевременной оплаты коммунальных услуг от жильцов просто требуют.

Кандидат в народные депутаты по 26 округу Наталья Власова заявила, что ее главная задача - социальная защита людей. Именно для этого она идет в Верховную Раду.

«Сейчас ситуация просто катастрофическая. Впервые за много лет 15 октября не начался отопительный сезон. Ни в садиках, ни в школах, ни в больницах. Но даже когда тепло появится, за него нечем будут платить. «Нафтогаз» уже заявил, что цены на газ для населения будут увеличены еще в четыре раза до уровня тарифов для промышленных предприятий. Таким образом, с ноября этого года украинцы начнут получать новые платежки за отопление, и тогда в среднем одна семья за месяц будет платить от 600 до 1000 гривен за услуги ЖКХ. При этом нужно учитывать, что в два раза выросли цены на продукты и лекарства, а пенсии и зарплаты заморожены » - говорит Наталья Власова.

Коллеги Наталья Власовой из «Оппозиционного блока» уже разработали план спасения украинцев от нищеты - законодательный пакет, который называется "Закон о защите и поддержке семьи". Им предусмотрен мораторий на повышение тарифов и цен на социальные продукты питания, индексация пенсий и зарплат (повышение - минимум на 40 процентов) и возвращение социальных выплат, отмененных из-за «антикризисных законопроектов» нынешнего правител

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook