ГоловнаПолітика

Наталья Власова может рассчитывать на победу на 26 округе, - Кость Бондаренко

Также политолог заявил, что «Оппозиционный блок» имеет все шансы выйти на второе место благодаря избирателям, не охваченным социологией…

Наталья Власова может рассчитывать на победу на 26 округе, - Кость Бондаренко

Политолог, историк, председатель правления Института украинской политики и фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко считает, что кандидат в народные депутаты по 26 округу от «Оппозиционного блока» Наталья Власова имеет хорошие шансы на победу.

Об этом он заявил в комментарии.

«Если говорить о Днепропетровске, то можно констатировать, что за последние несколько недель здесь в 26 округе выросла поддержка Натальи Власовой. Связано это с тем, что значительная часть электората недовольна агрессивной риторикой, которую используют другие кандидаты. Призывы продолжать войну изрядно утомили днепропетровцев. Гораздо важнее для них насущные проблемы – рост цен на продукты и лекарства, тарифы ЖКХ и предстоящая холодная зима. Те, кого это беспокоит, скорее всего будут голосовать за представителей оппозиции», - сказал Кость Бондаренко.

Также политолог заявил, что «Оппозиционный блок» имеет все шансы выйти на второе место благодаря избирателям, не охваченным социологией. Такие избиратели, как правило, голосуют за оппозиционные политические силы.

«Раньше этот феномен приносил результат партии Тимошенко. Она всегда финишировала с показателем выше, чем прогнозировали социологи. Но сегодня этот скрытый избиратель перешел к «Оппозиционному блоку», - сказал он.

Читайте также: «Правительство провалило подготовку к отопительному сезону и должно уйти в отставку», - Наталья Власова 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook