ГоловнаПолітика

Левые и левоцентристы Днепропетровщины хотят объединиться

Руководители левых и левоцентристских партий Днепропетровской области инициировали создание Координационного совета...

Левые и левоцентристы Днепропетровщины хотят объединиться

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Руководители левых и левоцентристских партий Днепропетровской области инициировали создание Координационного совета, который будет объединять усилия различных политических сил для достижения совместных целей.

Об этом говорится в Заявлении, принятом 18 февраля участниками круглого стола «Сотрудничество левых и левоцентристских сил Днепропетровщины». В его работе приняли участие руководители областных комитетов СДПУ (о), СПУ, КПУ, «Громады», других политических сил.

«Сегодня в Украине программы и лозунги левых партий узурпированы партиями и движениями, которые занимаются популизмом, не предлагая глубоких конкретных программ построения социального государства. Противостоять этому мы можем только объединив свои усилия. Ведь все различия, которые есть между нашими политическими платформами, второстепенны по сравнению с нашей общей целью — благополучие людей, которые живут и работают в Украине», - сказала, открывая круглый стол Инна Рудкевич, депутат Днепропетровского городского совета, секретарь Днепропетровской областной организации СДПУ (о).

Справка. 15 февраля в Киеве, в Украинском доме, состоялся круглый стол на тему «Сотрудничество левоцентристских сил. Европейский опыт и украинские перспективы». В его работе приняли руководители украинских и восточноевропейских левоцентристских партий и общественных объединений. В резолюции круглого стола говорится о возможности консолидации усилий различных партий, создании левого блока для участия в президентских и парламентских выборах, реализации социальных программ. Похожие круглые столы состоялись в Полтаве, Харькове, Херсоне, Запорожье.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook