ГоловнаПолітика

Жители Днепропетровска справедливо требуют качественных изменений, - Курячий

Кандидат в мэры Днепропетровска провел рабочую встречу с работниками 56-й специализированной медсанчасти…

Жители Днепропетровска справедливо требуют качественных изменений, - Курячий

Народный депутат Украины, кандидат в мэры Днепропетровска Максим Курячий провел рабочую встречу с работниками 56-й специализированной медико-санитарной части в рамках публичной отчетности о своей деятельности в Верховной Раде.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата.

«Год тому назад, во время выборов, я обещал избирателям своего округа публично отчитаться о результатах работы в украинском парламенте. Год прошел, и я начал серию публичных и открытых встреч с жителями Красногвардейского и АНД районов. Уже состоялось около 10 таких отчетов», - заявил он.

Максим Курячий сегодня входит во фракцию Блока Петра Порошенко «Солидарность», которая является самой крупной, основой демократической коалиции.

«Фракция устойчива, что бы там не говорили. Распада не будет - не дождутся. С 1 сентября повышена минимальная пенсия и заработная плата. С января будут увеличены социальные стандарты. Государство начинает отдавать долги гражданам. Мы настроены на жесткий и быстрый темп работы», - говорит парламентарий.

Максим Курячий отмечает, что сегодня в украинском обществе есть усталость и ожидание перемен.

«Люди устали, вымотаны и психологически, и финансово. Многие разуверились. Но я хочу твердо сказать – самое тяжелое уже позади. Законодательно подготовлена база для социально-экономического развития, а децентрализация значительно расширяет возможности местных территориальных громад. Жители Днепропетровска справедливо требуют качественных изменений в их жизни, наша задача – защитить их законные права, приступить к реализации реформ в интересах горожан», - сказал он.

Читайте также: «Предприниматели Днепропетровска начнут зарабатывать и создавать рабочие места», - Максим Курячий

Напомним, что ранее кандидат в мэры Днепропетровска Максим Курячий заявил, что нужные для людей решения не принимаются, бюджетные средства расходуются тайно, коммунальное хозяйство опутано коррупционными схемами, а город искусственно погружен в управленческую кому.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook