ГоловнаПолітика

Передача Центризбиркому права отменять выборы позволит влиять на исход волеизъявления 25 октября, – народный депутат

Александр Дубинин отметил, что в законопроектах №3017 и №3018 предлагается предоставить ЦИК право самостоятельно определять, где стоит отменить выборы ввиду невозможности их проведения…

Передача Центризбиркому права отменять выборы позволит влиять на исход волеизъявления 25 октября, – народный депутат

Принятие находящихся на рассмотрении парламента законопроектов относительно изменений в законодательство о местных выборах может существенно повлиять на исход волеизъявление 25 октября, считает народный депутат Украины, член межфракционного объединения «УКРОП» Александр Дубинин. По его словам, в законопроектах №3017 и №3018 предлагается предоставить ЦИК право самостоятельно определять, где стоит отменить выборы ввиду невозможности их проведения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «УКРОП».

«Если эти поправки удастся протолкнуть, то в ЦИК могут позвонить из Администрации президента и сказать: а ну-ка отменяйте выборы в Мариуполе под предлогом, что это прифронтовой город. Ну, например, если увидят, что побеждает не тот человек, которого они хотели видеть там мэром. И так можно будет сделать в любом подконтрольном Украине городе и селе в Донецкой и Луганской областях», – отмечает Александр Дубинин.

Депутат отметил, что члены межфракционного объединения «УКРОП» не будут поддерживать эти законопроекты, так как считают, что право отмены выборов должно оставаться за Верховной Радой.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook