ГоловнаПолітика

Платить за восстановление Донбасса должны донецкие олигархи, –Свитан

Правительство планирует привлечь к этому средства ЕС…

Платить за восстановление Донбасса должны донецкие олигархи, –Свитан

Руководитель Донецкой партийной организации «Украинского объединения патриотов – УКРОП», советник экс-губернаторов Донецкой и Днепропетровской областей Роман Свитан заявил о том, что платить за восстановление Донбасса должны те, кто причастен к оккупации Украины российскими войсками, а не Евросоюз.

Так он прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского о том, что Украина в восстановлении разрушенной инфраструктуры в зоне АТО рассчитывает на финансовую помощь от Евросоюза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «УКРОП».

«На Донбасс войну привели донецкие олигархи, желающие выторговать себе возможность и далее там «феодалить». Потому и платить за его восстановление должны они, а не Евросоюз», – заявил Роман Свитан.

Он также выразил уверенность, что контрибуцию, которую заплатит Россия за оккупацию, и конфискат коллаборационистов нужно направить на поддержку украинских беженцев с оккупированных территорий и на экономическое развитие Украины, заторможенное российской агрессией и предательством донецких олигархов.

«Причем судить и конфисковать имущество предателей – от голосовавших на сепаратистском референдуме и до «денежных мешков» – нужно уже сейчас, не дав им возможности сбежать из Украины», – подчеркнул руководитель УКРОПа в Донецкой области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook