ГоловнаПолітика

Партия «Справедливость» идет на выборы в Днепропетровске

Политическая сила была основана в 2001 году…

Партия «Справедливость» идет на выборы в Днепропетровске

Партия «Справедливость» заявила о своем намерении принимать участие в местных выборах в Днепропетровске, которые пройдут 25 октября.

Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации политической силы Сергей Литвиненко.

Политическая сила была основана в 2001 году, ее лидером является экс-министр образования Украины Станислав Николаенко. Партия не отстаивает интересы финансово-промышленных групп и олигархических кланов, вступая за развитие бизнеса, промышленности и справедливое распределение ресурсов между гражданами.

«Партия «Справедливость» идет на выборы в городские и районные советы Днепропетровска. По всей Украине более 20 областных организаций также идет на выборы в городах и районах. Мы не представляем интересы олигархов и олигархических групп. Мы выступаем за равенство возможностей, развитие предпринимательства, справедливое распределение благ среди жителей», - сказал Сергей Литвиненко.

Политическая сила ставит перед собой следующие задачи преодолеть следующие бастионы:

- Власть олигархов. «Половина европейских государств управляется социал-демократами. Олигархов нет ни в Польше, ни в Чехии, ни в Германии. Там есть миллионеры, но нет олигархов», - отметил глава городской организации партии «Справедливость» Валерий Мазур.

- Молодежь без будущего. «Молодежь сегодня не видит себя в Украине и пытается уехать при первой же возможности. Наша задача – создать условия, которые стимулировали бы молодых людей оставаться в стране, учиться и работать здесь», - отметил Мазур.

- Бедность. «Работающий человек не может быть бедным. В настоящее время процент заработной платы в прибыли предприятий составляет 2%, при том, что по всей Европе этот показатель составляет 35%. Да, можно повышать тарифы, выводить их на уровень экономической обоснованности, но они должны занимать не более 15% зарплаты», - сказал Валерий Мазур.

- Война. «Мы находимся в прифронтовом крае и сегодня органы местного самоуправления как никогда ощущают давление от войны. Мы принимаем и раненых, и, к сожалению, погибших, но финансирование медицинской сферы в нашей области не увеличилось. Мы отдуваемся за всю Украину, но при этом получаем лишь малую долю от государства», - отметил глава городской организации «Справедливости».

- Вымирающее население. «Нищенские пенсии – это как подачки, с которых невозможно оплатить даже коммунальные услуги, не говоря уже о продуктах первой необходимости», - добавил Валерий Мазур.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook