ГоловнаПолітика

Город должен модернизировать систему водоснабжения, - Филатов

По словам политика, предприятие не должно сражаться со своими проблемами в одиночку....

Город должен модернизировать систему водоснабжения, - Филатов

Народный депутат, лидер политической партии «УКРОП» Борис Филато во время визита на горводоканал заявил, что решить проблемы предприятия, которое обеспечивает водой пол Днепропетровска, нужно в кратчайшие сроки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

Политик посетил Кайдакскую насосно-фильтровальную станцию, которая обеспечивает водой правый берег Днепропетровска. Коллектив предприятия Борис Филатов назвал настоящими профессионалами, преданными своему делу, прилагающими невероятные усилия для того, чтобы в дома горожан попадала качественная вода.

«Система водоснабжения Днепропетровска давно требует модернизации. Причем дело не в предприятиях, которые закачивают воду, а в катастрофическом состоянии инженерных сетей, - сообщил Борис Филатов.

Проблемы этого предприятия такие же, как и у многих других – изношенное, старое оборудование и отсутствие денег на ремонт. Сегодня в сутки станция выдает около 140 тыс. кубометров воды. Если бы здесь были проведены необходимые ремонтные работы, это увеличило бы производительность более чем в два раза.

«Насосная станция в состоянии обеспечивать город полностью. И даже город Новомосковск без привлечения Аульского водопровода», - рассказал начальник Кайдакской насосной фильтровальной станции Николай Кривошей.

По словам Бориса Филатова, предприятие не должно сражаться со своими проблемами в одиночку.

«Задача городской власти в том, чтобы не только поддерживать текущую деятельность предприятия, но и давать возможность развиваться. Для этого нужна команда квалифицированных экспертов – с собственным видением, с новыми стандартами организации государственного управления, с адекватной стратегией развития города. В противном случае мы вместо замены трубопровода будем заниматься латанием латанного. А вы лучше остальных знаете, что таким подходом проблема только усугубляется, - убежден политик.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook