ГоловнаПолітика

Или кардинальные реформы, или дальнейший застой Днепропетровска, - Максим Курячий

Нардеп заявил, что сегодня в Днепропетровске есть реальная проблема c управлением городским хозяйством и финансами…

Или кардинальные реформы, или дальнейший застой Днепропетровска, - Максим Курячий

Во время выездного совещания на улице Рабочей по проверке качества выполняемых ремонтных работ народный депутат Украины Максим Курячий заявил, что сегодня в Днепропетровске есть реальная проблема c управлением городским хозяйством и финансами, поскольку местные чиновники зачастую блокируют решения, которые направлены на выполнение наказов избирателей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Максима Курячего.

«Я со своими коллегами в Верховной Раде с огромным трудом «пробивал» средства для решения целого ряда неотложных вопросов, реконструкции нескольких объектов в Днепропетровске. И что в результате? Удалось запустить ул. Рабочую. Но где 50 млн грн, которые были выделены на первоначальный ремонт внутриквартальных дорог города? Горисполком целенаправленно сорвалуже три тендера. Осень на дворе - когда ремонтировать? Не освоены деньги на реконструкцию речки Гнилокиш в Амур-Нижнеднепровскомрайоне. А ведь это основная причина подтоплений на левом берегу. Деньги есть, а работ нет. Аналогичная ситуация и с завершением строительства культурно-молодежного центра в Краснополье. Я много могу привести примеров, но вывод один - Днепропетровск искусственно погружен в управленческую «кому», - заявил он.

Максим Курячий подчеркнул, что ситуация в городе требует активных действий: или решительные реформы или окончательный застой Днепропетровска, утрата позиций по ряду социально-экономических показателей. Если в ближайшее время на местном уровне не будет кадровых изменений, не будет произведена тотальная перезагрузка управленческой верхушки, то днепропетровчане так и останутся заложниками коррупционных схем и бизнес-интересов отдельных политиков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook