ГоловнаПолітика

Нардеп Максим Курячий призвал депутатов горсовета не финансировать потенциальных коррупционеров

Политик предложил депутатам горсовета не становиться соучастниками преступления.

Нардеп Максим Курячий призвал депутатов горсовета не финансировать потенциальных коррупционеров

Народный депутат Украины Максим Курячий перед началом сессии Днепропетровского городского совета обратился к присутствующим депутатам не поддерживать увеличение расходов для управления жилищного хозяйства, поскольку есть основания утверждать, что предусмотренные деньги будут расходоваться непрозрачно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата.

«Есть информация, что профильная комиссия данный вопрос не рассмотрела и не согласовала. Есть огромное количество не просто нареканий, а сомнения в прозрачности работы управления», - сказал Максим Курячий.

По его словам, в управлении проведено 15 обысков, ведется следствие.

«Установлено, что из 46 млн грн. квартплаты, поступившей на счета ЖЭКов Днепропетровска, 40% были выведены в «тень». И в это время одновременно кто-то предлагает дополнительно бросить в эту «яму» еще 36 млн грн. Место начальника управления Михаила Лысенко не в сессионном зале, его место на допросах у следователей», - сообщил он.

Максим Курячий предложил депутатам горсовета не становиться соучастниками преступления.

«Я вас призываю взвешенно отнестись к вопросу о выделении дополнительных 36 млн грн. Сегодня никто не сможет дать гарантии, что они не будут разворованы. Я прошу выделить этот вопрос отдельно», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook