ГоловнаПолітика

«Відродження» выступает за то, чтобы сохранить Днепропетровску имя

Общественность категорически не приемлет изменения названия города…

«Відродження» выступает за то, чтобы сохранить Днепропетровску имя

Абсолютно все члены политической партии «Відродження», от руководящих органов и до активистов Днепропетровска, последовательно и системно выступают за то, чтобы название города не изменялось.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической силы.

«Все руководители и члены партии стоят на четкой и неизменной позиции: Днепропетровску необходимо сохранить имя. Он известен на весь мир, и, изменив название, имиджевые потери может понести не только наш город, но и вся Украина. Мы твердо отстаиваем свои убеждения: Днепропетровск останется Днепропетровском. Никак иначе он называться не будет», - отметили в партии.

В политической силе подчеркнули, что общественность категорически не приемлет изменения названия города, и партия «Відродження» уже использует все возможные правовые, социальные и политические инструменты, чтобы сохранить Днепропетровску имя.

Как известно, еще в 2010 году кандидат от «Відродження» в областной совет, заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник заявил, что Днепропетровск – это уже всемирный бренд и его название изменять недопустимо.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook