ГоловнаПолітика

Днепропетровский избирком зарегистрировал «Відродження» на местные выборы

Также зарегистрирован кандидат от партии на пост городского головы…

Днепропетровский избирком зарегистрировал «Відродження» на местные выборы

Днепропетровская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в городской совет от партии «Відродження», а также кандидата от политической силы на пост мэра Анатолия Крупского, передает «В городе»

В частности, комиссия выполнила постановления Днепропетровского окружного административного суда, признавшего отказы в регистрации списка партии «Відродження» в горсовет и кандидата на пост городского головы незаконными.

Днепропетровский окружной административный суд признал противоправным и отменил постановление городской избирательной комиссии о повторном отказе в регистрации избирательного списка партии «Відродження», а также кандидата в мэры Анатолия Крупского, и обязал комиссию зарегистрировать кандидатов от политической силы.

Читайте также: суд обязал Днепропетровский избирком зарегистрировать партию «Відродження» 

Ранее сообщалось, что городская избирательная комиссия Днепропетровска отказала в регистрации кандидату в мэры Анатолию Крупскому. По тем же причинам она отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты городского совета от партии «Відродження». При этом избирком зарегистрировал кандидатом в мэры «клона» Анатолия Крупского от партии-«клона» «Всеукраинское объединение «Видродження Украины».

Днепропетровский окружной административный суд признал незаконными эти постановления избирательной комиссии, а позже это решение подтвердил апелляционный суд. Однако, несмотря на решение суда, 7 октября избирком повторно отказал в регистрации кандидатам от «Відродження».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook