ГоловнаПолітика

Активисты партии «Укроп» вместе с днепропетровцами провели субботник на территории Храма по улице Мандрыковская

Во вторник, 13 октября украинцы будут чтить память погибших в страшной трагедии, которая случилась на этой улице 8 лет назад...

Активисты партии «Укроп» вместе с днепропетровцами провели субботник на территории Храма по улице Мандрыковская

На выходных активисты политической партии «Укроп» вместе с десятками неравнодушных жителей Днепропетровска провели субботник на территории Храма на улице Мандрыковская.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии.

Как рассказал кандидат в депутаты городского совета от партии «Укроп» Геннадий Глядчишин, во вторник, 13 октября украинцы будут чтить память погибших в страшной трагедии, которая случилась на этой улице 8 лет назад. Тогда произошел взрыв газа, в результате которого погибло много людей. На месте дома построили церковь.

«Мы пообщались с отцом Анатолием, настоятелем церкви, спросили, чем мы можем помочь. Оказалось, что нужно покрасить высокую ограду и облагородить территорию. Мы приобрели краски и кисти, и сегодня наши активисты проводят субботник, делают хорошее дело. Вместе с нашими активистами в субботнике участвуют прихожане церкви и просто неравнодушные жители макрорайона», - рассказал господин Глядчишин.

Он также выразил уверенность в том, что такие субботники важны и нужны, так как они помогают людям объединиться.

«Если люди будут проявлять инициативу и объединяться, то это будет стимулировать власть работать, так как положено. И, естественно, сделает наш город лучше. Когда люди делают что-то своими силами, они, в последствии, гораздо бережнее относятся к сделанному», - добавил политик.

Настоятель храма Протоиерей Анатолий, поблагодарил волонтеров за помощь, а также рассказал о том, как будет проходить день годовщины трагедии.

«Эта трагедия унесла много жизней. 13 октября в Храме соберутся родственники, друзья и близкие погибших. Также придут те люди, которые выжили в этой трагедии, небезразличные горожане. Одним словом – все кого коснулась эта трагедия. Будет возложение цветов к памятникам погибшим, состоится панихида. Богослужение будет возглавлять владыка Ириней. Мы благодарны волонтерам за помощь. Ту работу, которую они делают, позволит нам встретить гостей на должном уровне. Ребята делают большое дело», - рассказал священнослужитель.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook