ГоловнаПолітика

Руководство батальона «Приднепровье» и представители «УКРОПа» поздравили с Днем защитника бойца АТО, потерявшего руки на фронте

Сержант Сергей Товстик принял решение баллотироваться на пост мэра г. Подгороднее…

Руководство батальона «Приднепровье» и представители «УКРОПа» поздравили с Днем защитника бойца АТО, потерявшего руки на фронте

В среду, 14 октября, руководство батальона территориальной защиты «Приднепровье», а также представители «Украинского объединения патриотов – УКРОП» в честь Дня защитника Украины посетили сержанта ВСУ Сергея Товстика, отметив его знаком отличия батальона.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Житель г. Подгороднее Сергей Товстик ушел добровольцем в зону АТО в числе первых, кто захотел защищать Родину от внешнего агрессора. Служил в 93-й бригаде начальником радиостанции. После обстрела со стороны противника сержант ВСУ Товстик получил тяжелое ранение и потерял обе руки.

После возвращения с фронта военнослужащий принял решение продолжить бороться с несправедливостью и возглавить г. Подгороднее, выдвинув кандидатуру на пост мэра города.

«В свое время я решил бороться с несправедливостью и в АТО проявил себя как мог. С учетом того, что воевать я больше не могу, я принял решение продолжить борьбу на своей Родине. Мои сослуживцы делали немало, чтобы представить меня к награде, но Министерство обороны почему-то отказывается это делать», - рассказал Сергей Товстик.

Он добавил, что День защитника Украины, который в этом году отмечается впервые, должен существовать отдельно от других праздников, возвращая людей к своим историческим корням – казачеству.

«Я рад, что люди возвращаются к своим корням. На самом деле этому празднику много тысяч лет и лично для меня крайне важно, что сейчас он возрождается. Это праздник наших предков и он должен быть», - добавил боец.

По словам заместителя командира батальона «Приднепровье» Максима Карпушкина, и руководство подразделения и партии активно поддержали идею Сергея Товстика баллотироваться в мэры города.

«Это настоящий, нефейковый герой и на таких людях держатся правда, совесть и справедливость. Это люди, которые добровольно оставили своих родных и близких и отправились воевать и защищать Родину. К его решению баллотироваться на пост городского головы Подгороднего партия «УКРОП» отнеслась позитивно, потому что такие люди не были в политике, не были замешаны в коррупции. Это честные и справедливые люди, которые стремятся изменить страну к лучшему», - сказал он. 

Сергей Товстик

Максим Карпушкин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook