ГоловнаПолітика

Днепропетровск на 100% готов к отопительному сезону, - Галина Булавка

Старт отопительного сезона возможен после того, как на протяжении 5 дней среднесуточная температура сохранится на уровне ниже +8 градусов…

Днепропетровск на 100% готов к отопительному сезону, - Галина Булавка

И.о Днепропетровского городского головы Галина Булавка заявила, что технически город полностью готов к началу отопительного сезона.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам и.о мэра, старт отопительного сезона возможен после того, как на протяжении 5 дней среднесуточная температура сохранится на уровне ниже +8 градусов. На сегодняшний день температурные критерии, необходимые для запуска тепла, не наблюдаются.

«На сегодняшний день после проведения заседания исполкома городского совета, а также ряда встреч с руководителями тепловых коммунальных предприятий, я могу заявить, что Днепропетровск технически на 100% готов к подаче тепла жителям города и предприятиям. Согласно распоряжению Министерства топлива и энергетики за 2007 год, отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура на протяжении 5 дней удерживается на уровне ниже +8 градусов. Несмотря на прохладную погоду, наблюдается тенденция к повышению температуры. В добавок ко всему, синоптики прогнозируют температуру до +14 градусов на протяжении как минимум недели», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook