ГоловнаПолітика

Реванш сил Януковича в Днепропетровске не состоится, - Святослав Олейник

Кандидат от партии «Відродження» в Днепропетровский областной совет отметил, что при существующем банкротстве доверия горожане не станут поддерживать силы реванша…

Реванш сил Януковича в Днепропетровске не состоится, - Святослав Олейник

Кандидат от партии «Відродження» в Днепропетровский областной совет Святослав Олейник заявил, что вопреки падению доверия к действующей власти в Днепропетровске, люди не допустят реванша политических сил режима Януковича.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «Відродження».

Он отметил, что сейчас представители пост-майданной власти практически полностью утратили тот уровень поддержки, который был у них еще в прошлом году.

«Днепропетровский патриотический фронт, который еще год назад имел в Днепропетровске поддержку 60-70%, за последнее время политической жизни продемонстрировал нелогичность и непоследовательность. Даже слова, которые здесь употребляются (например, «коалиция», «фракция»), не соотносятся с той проблематикой, с которой сталкивается, скажем, учитель, получающий 1,3 тыс. грн. заработной платы», - отметил Олейник.

Он сообщил, что даже при таком банкротстве доверия днепропетровцы не станут поддерживать силы реванша, потому что слишком высоко ценят мир.

«Все, что происходит в общественном восприятии нужно понимать с оглядкой на последние два года. Люди в Днепропетровске очень многое пережили и испытывают естественное разочарование из-за отсутствия реальных результатов и воплощения надежд после Революции Достоинства», - отметил он.

Он отметил, что за последние полтора года жители Днепропетровска и области как никто другой увидели то, к чему приводит насилие, происходящее в соседней Донецкой области.

«Улица начинается тогда, когда не хватает разума в политических кабинетах, где решаются конфликты. У нас в городе хватит дипломатии и ума на то, чтобы не допустить насилия. В Днепропетровске ничего подобного не будет, наши люди слишком ценят мир и берегут его», - резюмировал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook