ГоловнаПолітика

ЗАЯВЛЕНИЕ избирательного штаба кандидата на пост городского главы Днепропетровска Бориса Филатова

Сегодня была открыта одна из самых черных страниц в украинской истории...

ЗАЯВЛЕНИЕ избирательного штаба кандидата на пост городского главы Днепропетровска Бориса Филатова

Представителям украинских СМИ,

Национальному Союзу журналистов Украины,

международным организациям по защите свободы слова (IFEХ, IOJ, IFJ),

а также отечественному представительству

Правозащитной организации «Репортеры без границ»

Дорогие друзья! Коллеги!

Сегодня была открыта одна из самых черных страниц в украинской истории. Та практика, борясь с которой наша страна потеряла своих лучших сыновей на Майдане во время Революции Достоинства, возвращается в Украину.

Передает пресс-служба кандидата.

Сегодня, 31 октября, был захвачен сотрудниками предположительно правоохранительных органов один из идеологов и лидеров нашей политической силы – Геннадий Корбан. Люди, совершившие столь дерзкий поступок, не предъявили никаких документов и не представились, что позволяет нам говорить о возможном политическом похищении. С самого утра осуществляются тотальные обыски в различных офисах и представительствах «Украинского объединения патриотов - УКРОП». Изымаются документы, громятся компьютерные узлы, на сотрудников оказывается грубое давление. Аналогичные процессы осуществляются в домах отдельных партийцев, в сотрудничающих с нашей политической силой организациях (включая волонтерский «Фонд обороны страны»), а также на предприятиях наших партнеров.

Мы призываем вас выполнить свой профессиональный долг: информировать своих читателей и зрителей о происходящем, объективно освещать эти события.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook