ГоловнаПолітика

Ярош давно не устраивал тех, кто хотел крушить и жечь все вокруг, - Геннадий Корбан

Политик прокомментировал уход Дмитрия Яроша с поста лидера «Правого сектора»…

Ярош давно не устраивал тех, кто хотел крушить и жечь все вокруг, - Геннадий Корбан

Глава политсовета «Украинское объединение патриотов - УКРОП» Геннадий Корбан связывает «отставку» Дмитрия Яроша с поста председателя Провода «Правого сектора» с радикализацией этого движения.

Об этом Геннадий Корбан сообщил на своей странице в Facebook.

«Значительная часть Провода серьезно радикализируется, и думаю, что Ярош давно не устраивал тех, кто хотел крушить и жечь все вокруг», - отметил политик.

Лидер УКРОПа добавил, что при этом для него Дмитрий Ярош остается «моральным авторитетом и полевым командиром Войны за Независимость». Геннадий Корбан сообщил, что недавно встречался с Ярошем.

«Мы рассуждали о том, что насильственные революционные действия могут активизировать общего врага. А это - невосполнимые человеческие потери. И это никому не нужно. Мы говорили о том, что единственный путь для страны - восстановить конституционный порядок в парламенте, где демократические силы должны объединиться, переформатировав коалицию. Выбрать техническое правительство и воплотить не виртуальны реформы, а провести реальную модернизацию страны », - рассказал лидер УКРОПа.

Напомним, что в среду, 11 ноября, народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий лидера «Правого сектора». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook