ГоловнаПолітика

Теризбирком затягивает назначение Филатова, а тем временем в городском бюджете осваивается основная часть средств, - Иван Васючк

Активист платформы «Громадський контроль» отметил, что наиболее «благоприятным» для коррупционной прибыли периодом является второе полугодие…

Теризбирком затягивает назначение Филатова, а тем временем в городском бюджете осваивается основная часть средств, - Иван Васючк

Активист платформы «Громадський контроль» Иван Васючков заявил, что пока Днепропетровская территориальная избирательная комиссия затягивает процедуру выдачи Борису Филатову удостоверения мэра, в городском совете осваивается основная часть бюджетных средств.

Об этом он заявил в эфире ТРК «Регион».

«Бюджетный год состоится из первого «полумертвого» полугодия, когда выделяются деньги на самые главные траты, и из второго полугодия, когда тратится основная часть средств.

Насколько мне известно, теризбирком затягивает процедуру выдачи Борису Филатову удостоверения мэра и созыва новой сессии горсовета. Информация противоречивая: сначала говорили, что на прошлой неделе будет сессия, потом перенесли на эту, теперь же появилась информация, что сессию горсовета перенесли еще на неделю.

Сейчас идет период освоения основных источников финансирования. На зарплате не своруешь, конечно, можно подложить 2-3 несуществующих работников и вытягивать оттуда деньги, но основная коррупционная прибыль из городского бюджета состоит из приобретений, когда ты покупаешь у своих компаний по более низкой цене», - сказал он.

Напомним, что ранее сам Борис Филатов заявлял о том, что Днепропетровский горизбирком не выдает ему удостоверение городского головы в связи с неопределенностью относительно момента окончательного сложения депутатских полномочий.

Читайте также: Последние назначения в Днепропетровском городском совете были сделаны с нарушением процедуры, - «Громадский контроль» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook