ГоловнаПолітика

Повышение тарифов на ж/д грузоперевозки окончательно «добьет» металлургию и сельское хозяйство, - Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии рассказал, как, на его взгляд, нужно развивать металлургию в Украине…

Повышение тарифов на ж/д грузоперевозки окончательно «добьет» металлургию и сельское хозяйство, - Олег Ляшко

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что в случае, если правительство примет решение поднять тарифы на железнодорожные грузоперевозки, металлургия и сельское хозяйство могут оказаться на грани банкротства.

Об этом он заявил во время пресс-конференции.

«Планы правительства по повышению тарифов на грузоперевозки окончательно «добьют» металлургию, сельское хозяйство, потому что продукция, которая перевозится грузовым транспортом – зерно, металл, сегодня подешевела, и поднимать цены на грузоперевозки в этих условиях значит обрекать эти сферы на банкротство. Мы считаем, что государство должно не мешать, если не помогает», - сказал он.

Также Олег Ляшко отметил, что для развития металлургической сферы в Украине необходимо, в первую очередь, внедрять масштабные инвестиционные проекты внутри страны.

«Безусловно, самым важным для развития металлургической сферы является внедрение инвестиционных проектов внутри страны. Даже если металл будут направлять на экспорт, это не создаст необходимых условий для выживания металлургии. Для того, чтобы сфера выживала, должны быть масштабные инвестиционные проекты и масштабные проекты строительства внутри страны – мосты, дороги, дома – те, где используется много металла. Это единственная возможность запустить экономику, а потом, как по цепочке, пойдет процесс экономического развития», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook