ГоловнаПолітика

В «Оппозиционном блоке» Днепропетровска произошел раскол, - Светлана Епифанцева

Политик отметила, что вступление в коалицию с политическими оппонентами обусловлено необходимостью скорейшего запуска работы городского совета…

В «Оппозиционном блоке» Днепропетровска произошел раскол, - Светлана Епифанцева

Руководитель Днепропетровской городской организации партии «Оппозиционный блок» Светлана Епифанцева заявила, что на сегодняшний день в политической силе случился раскол.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Светлана Епифанцева подчеркивает, что ни она, ни ряд других политиков не изменили своим политическим и идеологическим принципам, по-прежнему оставаясь членами «Оппозиционного блока» и продолжая занимать свои посты.

«Ни для кого не секрет, что в партии «Оппозиционный блок» произошел раскол. Все знают, что лично я стояла у истоков и подняла первое знамя Оппозиционного блока в Днепропетровске. Ни для кого не секрет, что моя позиция принципиальна, и я хочу с полной ответственностью заявить, что ни мое мнение, ни мои убеждения, на сегодняшний день не изменились. Я все также являюсь членом «Оппозиционного блока» и многие мои товарищи остаются членами этой политической силы. Почему произошел раскол? Потому что в партии образовалось внутреннее течение. После выборов в октябре прошлого года и по февраль настоящего, городской совет пребывает в полном деструктиве. Под знамена «Оппозиционного блока» мы стали для того, чтобы быть конструктивной оппозицией, которая реально бы решала проблемы наших избирателей. Наша задача – чинить лифты, заниматься дорогами, заниматься освещением», - сказала она.

Руководитель Днепропетровского Оппоблока отметила, что вступление в коалицию с партиями «УКРОП» и «Самопомощь» обусловлено необходимостью скорейшего запуска работы городского совета и не имеет под собой каких-либо финансовых интересов.

«Когда стал вопрос о том, что царит деструктив, у нас появилось особое видение решения данной ситуации. Непозволительно, чтобы на протяжении 1/10 каденции блокировалась работа города. Сегодня Днепропетровск – это единственный город Украины, который не принял бюджет. Я пришла в политическую силу, чтобы реально работать, и я это делала на совесть. Я не вступала в некое закрытое акционерное общество, обслуживающее чьи-то персональные интересы. Никаких денег не получала ни от мэра, ни от кого-либо другого и если у кого-то есть доказательства таких деяний, я готова нести за них ответственность, вплоть до уголовной», - добавила она.

Напомним, что 24 февраля в Днепропетровском городском совете была создана коалиция, в которую вошли 35 депутатов, представляющих партии «УКРОП», «Самопомощь» и часть депутатов от Оппозиционного блока. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook