ГоловнаПолітика

Накануне перевыборов в Верховную Раду власть пытается установить контроль над телеканалом «Интер», - Дмитрий Колесников

Гражданский корпус полка «Азов» заблокировал входы в здание канала…

Накануне перевыборов в Верховную Раду власть пытается установить контроль над телеканалом «Интер», - Дмитрий Колесников

Народный депутат Украины Дмитрий Колесников назвал недопустимыми действия власти, которая при помощи подконтрольных военизированных подразделений оказывает давление на один из центральных украинских телеканалов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

25 февраля 2016 года Гражданский корпус полка «Азов» заблокировал входы в здание «Интера». Участники акции объявили ее бессрочной. Они требуют изменить редакционную политику телеканала и уволить руководство.

«Накануне перевыборов в Верховную Раду власть пытается установить контроль над телеканалом Интер. Ранее давление оказывалось на телеканал 112 Украина. Эти каналы показывают объективную ситуацию в стране, что не нравится власти. Попытка запугать журналистов и установить цензуру – это нарушение базовых принципов демократии», - сказал Колесников.

Негативную оценку действиям Гражданского корпуса полка «Азов» уже высказали и в ОБСЕ. Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дунья Миятович заявила, что обеспокоена безопасностью журналистов.

Как сообщило РБК-Украина, параллельно с блокированием здания телеканала боевиками, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала «Интер».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook