ГоловнаПолітика

Экстремисты, муссирующие тему третьего Майдана, могут привести к войне, которая уничтожит Украину как государство, - РПЛ

Андрей Панченко подчеркивает, что на сегодняшний день в Украине активно развивается гражданское общество…

Экстремисты, муссирующие тему третьего Майдана, могут привести к войне, которая уничтожит Украину как государство, - РПЛ

Руководитель исполкома Днепропетровского территориального отделения Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Панченко заявил, что в Украине ряд деструктивных сил занимается активным продвижением темы реализации так называемого «третьего Майдана», что может привести к социальному взрыву изнутри страны.

Об этом он заявил в ходе круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Андрей Панченко подчеркивает, что два прошедших Майдана были вызваны жесткой диктатурой и нежеланием властей слышать народ, тогда как после Революции достоинства в Украине активно развивается гражданское общество.

«Майдан и Революция – это как хирургическая операция, после которой есть определенный период, когда организм плохо себя чувствует и ему нужно выходить из этого состояния. Все знают, что хирургическая операция проводится тогда, когда других вариантов лечения уже нет . первые два Майдана были вызваны тем, что власть была узурпирована и в стране царила диктатура. Сегодня же функционируют политические партии, общественные организации, планомерно развивается гражданское общество. И есть определенные экстремистские силы, которые активно муссируют тему третьего Майдана. Радикальная партия призывает к тому, чтобы все население и социальные группы объединились, потому что война всех против всех приведет к хаосу и в этой войне победителей не будет. Ценой этой войны может стать крах Украины, как государства. Сегодня же внутренний враг Украины лишь один – коррупция, потому что правила игры, регулирующие систему социальных взаимоотношений и государственного управления, позволяют присутствовать коррупции вне зависимости от людей, приходящих во власть», - сказал он.

Читайте также: «Сегодня новый Майдан провоцируется для того, чтобы отвлечь людей от проблем, которые существуют в государстве», - «Батьківщина» 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook